Sábado 1 - 21 hs.: Qué pasó con Marta Ramos: http://www.myspace.com/554555348 + Sai gaita: http://www.myspace.com/saigaitaydemsdeidades
Martes 4 - 21 hs.: ACÚSTICOS DE VINILO: Bolsita & Los mugrientos + El buque radomante
Miércoles 5 - 21 hs.: ROCKELIN club de artistas: http://www.rockelin.webs.com/ + Violeta pinta: http://www.myspace.com/violetapinta + Bad Manu & the Pater´s club
Jueves 6 - 21 hs.: Pasos perdidos: http://www.myspace.com/rockpasosperdidos + Somos jardín: http://www.myspace.com/somosjardin
Viernes 7 - 21 hs.: Lutterman: http://www.myspace.com/luttermanrockpop + Setiembre + Alerta bonsai: http://www.myspace.com/alertabonsairock
Viernes 7 - 00 hs.: Ciclo ZUMO DE LIMAO: El increible funk + Juan Xiet + Poesía estereo:http://www.zumodelimao.webs.com/
Sábado 8 - 21 hs.: Chinelas persas: http://www.chinelaspersas.com/ + Demantra: http://www.myspace.com/demantra
Sábado 8 - 00 hs.: Césped: http://www.myspace.com/sonidocesped + Axis + Soldados en rio: http://www.myspace.com/soldadosenrio
Domingo 9 - 19 hs.: Muestra GUAT!: Deltoya & amas de casa: http://www.deltoya.com
Lunes 10 - 21 hs.: GOODBYE MONDAY: Jane Lane: http://www.myspace.com/escuchajanelane + Mirtha Legransch: http://www.myspace.com/mirthalegransch + Gasti Lucsin y Las Kamikazos + Spoon lovers
Martes 11 - 21 hs.: ACÚSTICOS DE VINILO: Adrián Paoletti & Los acordes: http://www.adrianpaoletti.com.ar + Fermina
Miércoles 12 - 21 hs.: ROCKELIN club de artistas: http://www.rockelin.webs.com/ + Caloigero: http://www.myspace.com/caloigero2 + Radar
Jueves 13 - 21 hs.: Ciclo ROCK & ROLL CIRCUS: Las canciones del viejito: http://www.myspace.com/lascancionesdelviejito
Jueves 13 - 00 hs.: Jam Session: http://www.jamsessionemergente.webs.com/
Viernes 14 - 21 hs.: Agente causante: http://www.myspace.com/agentecausante + Trasnuden: http://www.myspace.com/trasnuden
Viernes 14 - 00 hs.: Ciclo ZUMO DE LIMAO: El increible funk + Juan Xiet + Poesía estereo:http://www.zumodelimao.webs.com/
Sábado 15 - 21 hs.: Rockelin fest http://rockelin.webs.com/: Tremenda sanata + Hiperimpulso + Gonzalo Gil fusión armónica + Orge + Vicente Batalla + Rimaoro + Rey serpiente + Juan Xiet + Alberto Billy
Domingo 16 - 21 hs.: Margaritas pa los chanchos: http://www.myspace.com/margaritaspaloschanchos + Jirafas + El rayo verde: http://www.myspace.com/elrayoverdemusica + Extraños seres: http://www.myspace.com/extraniosseres
Lunes 17 - 21 hs.: GOODBYE MONDAY: Segba: http://www.myspace.com/segbanoesrock + Miyagui karate do + El mal menor: http://www.myspace.com/elmalmenor + Fide + El yonki + Tomas Martos + Flint W. Jordan
Miércoles 19 - 21 hs.: ROCKELIN club de artistas: http://www.rockelin.webs.com/ + Garrafa social: http://www.myspace.com/garrafasocial + Bien venida: http://www.myspace.com/bien-venida
Jueves 20 - 21 hs.: JUEVES TE MUERES
Jueves 20 - 00 hs.: Jam Session: http://www.jamsessionemergente.webs.com/
Viernes 21 - 21 hs.: Mathagonia: http://www.myspace.com/mathagonia + Mil razones: http://www.myspace.com/milrazonesciertas
Viernes 21 - 00 hs.: Ciclo ZUMO DE LIMAO: El increible funk + Juan Xiet + Poesía estereo:http://www.zumodelimao.webs.com/
Sabado 22 - 19 hs.: The Rebel Robots: http://www.therebelrobots.com + Es Tabú Rock
Sabado 22 - 23 hs.: BAR CERRADO POR VEDA ELECTORAL
Domingo 23 - 20 hs.: FOTOROCK XVIII: Drugs&love: http://www.myspace.com/drugsandlove + Vuelo 16: http://www.myspace.com/vuelo16 + Leptons: http://www.myspace.com/losleptons + Atuko: http://atukobanda.blogspot.com
Lunes 24 - 21 hs.: GOODBYE MONDAY: Bencina disturbio: http://www.myspace.com/bencinadisturbio + Cuadros invitados: http://www.myspace.com/cuadrosinvitados + Vled tepes: http://www.myspace.com/vladtepesrock + Edu Akel: http://www.purevolume.com/eduakel
Martes 25 - 21 hs.: ACÚSTICOS DE VINILO: Segba: http://www.myspace.com/segbanoesrock + Enviada: http://www.myspace.com/enviada
Miércoles 26 - 21 hs.: ROCKELIN club de artistas: http://www.rockelin.webs.com/ + A.D.M. + Touché: http://www.myspace.com/touche.rock + Leandro Lacerna y la orquesta violenta: http://www.leandrolacerna.com/
Jueves 27 - 21 hs.: Ciclo ROCK & ROLL CIRCUS: Los subterráneos + Jardín primitivo: http://www.myspace.com/jardinprimitivo
Jueves 27 - 00 hs.: Ciclo CIRCO PUNK: Carne o cruz + Rey serpiente: http://www.myspace.com/rey_serpiente + SQSN: http://www.myspace.com/sqsn/ + Leiv motiv + Accidente
Viernes 28 - 21 hs.: El viaje de Julieta: http://www.myspace.com/elviajedejulieta + Luis Aranosky
Viernes 28 - 00 hs.: Sergio Dawi y Semilla Bucaciarelli en SEMIDAWI: www.semillabucciarelli.com.ar, www.sergiodawi.com.ar
Viernes 28 - 02 hs.: Ciclo ZUMO DE LIMAO: El increible funk + Juan Xiet + Poesía estereo:http://www.zumodelimao.webs.com/
Sábado 29 - 21 hs.: Prelude to be: http://www.myspace.com/preludetobe + De la albas + Duo Miñango: http://www.myspace.com/duominiango
Sábado 29 - 00 hs.: FUCK FOLK 13: http://fuckfolk.com.ar/: Lucila Inés: http://www.myspace.com/lucilaines + Ivana Berenstein: http://www.myspace.com/ivanaberenstein + Romina VI: http://www.myspace.com/rominavi + Marigra Geranio: http://www.mariagraciageranio.com.ar/
Domingo 30 - 15 hs.: Doméstico + Pírriko: http://www.myspace.com/rockpirriko + Dany Hokama trío: http://www.myspace.com/danyhokama + Renzo Sinisi: http://www.myspace.com/renzosinisi + La secuela: http://www.myspace.com/lasecuela + Siesta: http://www.myspace.com/siestasiesta + Los dukes + Primer hombre internacional: http://www.myspace.com/primerhombreinternacional + Barlovento: http://www.myspace.com/proyectobarlovento + Segba: http://www.myspace.com/segbanoesrock
Lunes 31 - 21 hs.: GOODBYE MONDAY: Sugar candy: http://www.myspace.com/sugarcandynoise + Las cancheras: http://www.myspace.com/reinayloscancherosdelmundo+ Hernan Des: http://www.myspace.com/hernandespace
-------
Contacto: Consultas y reservas: 4862-9062 // 1535371338 // Nextel: 585*3907
http://www.emergentebarclub.com.ar/
elemergenteclub@hotmail.com
Para tocar: http://www.enjoybandas.com/
Gallo 333, Barrio de Abasto, Ciudad de Buenos Aires, Argentina
Contacto: Consultas y reservas: 4862-9062 // 1535371338 // Nextel: 585*3907
http://www.emergentebarclub.com.ar/
elemergenteclub@hotmail.com
Para tocar: http://www.enjoybandas.com/
Gallo 333, Barrio de Abasto, Ciudad de Buenos Aires, Argentina
No hay comentarios:
Publicar un comentario