Miércoles 1 - 22 hs.: ROCKELIN club de artistas: http://www.rockelin.webs.com/ + Enrique Symns (Monólogos, poesía, humor y canciones)
Jueves 2 - 22 hs.: Ciclo ROCK & ROLL circus: Contramambo: http://www.myspace.com/contramambo + Tatamama: www.myspace.com/tatamamamusica
Jueves 2 - 01 hs.: MARATÓN SOLISTAS: Maxi Silva: http://www.myspace.com/maximilianosilva + Ria: http://www.myspace.com/riamusica + Leandro Lacema
Viernes 3 - 22 hs.: Ellas dicen: http://www.myspace.com/ellasdicenmusica
Viernes 3 - 01 hs.: Ciclo ZUMO DE LIMÃO: El increíble funk + Juan Xiet + invitados especiales: http://www.zumodelimao.webs.com/
Sábado 4 - 22 hs.: Bronze negro: http://www.myspace.com/bronzenegro + Agua quemada
Sábado 4 - 01 hs.: Lucila Inés: http://www.myspace.com/lucilaines + Fabricio algo: http://www.myspace.com/fabricioalgo + Sol Marianela: http://www.myspace.com/dominojelly
Domingo 5 - 18 hs.: Ciclo de poesía BENDITA ERATO: http://benditaerato.blogspot.com/
Domingo 5 - 21 hs.: Phasor: http://www.myspace.com/phasorband + Cerveza c: http://www.myspace.com/cervezac
Lunes 6 - 22 hs.: Negritos: http://www.myspace.com/negritosgritos + Selekta Seegan: http://www.selektaseegan.com.ar/
Martes 7 - 21 hs.: Ciclo ACÚSTICOS DE VINILO: Señorita Carolina: http://www.myspace.com/srtacarolina + Enviada: http://www.enviada.com.ar/ + Compañero Asma + Vaqueros Paganos: http://www.myspace.com/vaquerospaganos + Error positivo: http://www.myspace.com/errorpositivo + Dendritis
Miércoles 8 -22 hs.: ROCKELIN club de artistas: http://www.rockelin.webs.com/
Jueves 9 - 22 hs.: Ciclo ROCK & ROLL CIRCUS: Guatambu
Jueves 9 - 01 hs.: MARATÓN SOLISTA: Paula Bidegain: http://www.myspace.com/paulabidegain
Viernes 10 - 22 hs.: Tanger: http://www.myspace.com/tangerspace
Viernes 10 - 01 hs.: Ciclo ZUMO DE LIMÃO: El increíble funk + Juan Xiet + invitados especiales: http://www.zumodelimao.webs.com/
Sábado 11 - 22 hs.: Cesped: http://www.myspace.com/sonidocesped
Domingo 12 - 21 hs.: FOTOROCK V: fotos rockeras + bandas en vivo: Los Per Sé: http://www.myspace.com/losperse + Juegos de azar: http://www.juegosdeazarweb.com.ar/ + No hay caso: http://www.nohaycaso.com.ar/ + Neri Netto: http://www.myspace.com/nerinetto
Lunes 13 - 22 hs.: Negritos: http://www.myspace.com/negritosgritos + Amor elefante: http://www.myspace.com/amorelefante
Martes 14 - 21 hs.: La vendetta: http://www.myspace.com/amorelefante + Monserrat: http://www.myspace.com/guillermomonserrat
Miércoles 15 - 22 hs.: ROCKELIN club de artistas: http://www.rockelin.webs.com/ + Enrique Symns (Monólogos, poesía, humor y canciones)
Jueves 16 hs.: 22 hs.: Ciclo ROCK & ROLL CIRCUS: Richie & los murcielagos + Septiembre
Viernes 17 - 22 hs.: Rey hindu: http://reyhindu.blogspot.com/ + Hombre de marfil
Viernes 17 - 01 hs.: Ciclo ZUMO DE LIMÃO: El increíble funk + Juan Xiet + invitados especiales: http://www.zumodelimao.webs.com/
Sábado 18 - 22 hs.: Chinelas persas: http://www.myspace.com/chinelaspersas
Sábado 18 - 01 hs.: MARATÓN SOLISTA: Verde limon: http://www.elsonar.com.ar/verdelimon/ + Carolina Galand + Icaro dante: www.purevolume.com/icarodante + Par Mil Diez
Domingo 19 - 22 hs.: MARATÓN SOLISTA: Flavia Talledo: http://www.myspace.com/flaviatalledo + Lucila Ines: http://www.myspace.com/lucilaines + Paula de la Luna: http://www.myspace.com/pauladelaluna
Lunes 20 - 22 hs.: Negritos: http://www.myspace.com/negritosgritos
Martes 21 - 22 hs.: Robert delirio: http://www.myspace.com/robertdelirius + Pin paragólfico
Miércoles 22 -22 hs.: ROCKELIN club de artistas: http://www.rockelin.webs.com/ + "Por el lado más bestia" de Sr. Micozzis: espectáculo de humor con dirección general de Tinto Tinto: http://www.ladomasbestia.blogspot.com/
Jueves 23 - 22 hs.: Ciclo ROCK & ROLL CIRCUS: Membrana plasmatica + Guatambu
Jueves 23 - 01 hs.: FUCK FOLK V: Bosques http://www.myspace.com/losbosques - Jero Alb http://www.myspace.com/jeronimoalberto- Alejo del Aguila - El Chelo http://www.myspace.com/chelorocks, http://www.chelorocks.com.ar/
Sábado 25 - 22 hs.: La cuba electrolítica: http://www.myspace.com/lacubarock + Trapalo: http://www.myspace.com/trapalo
Sábado 25 - 01 hs.: BATALLÓN DE COVERS: Mica, Cele y Osku: http://www.myspace.com/lascancionesdemicaela + Baby vainilla & pequeño flan: http://www.myspace.com/babyvainillaypequenioflan + Marcos Allende + Los sorole
Domingo 26 - 20 hs.: The Limardos: http://www.myspace.com/limardos + Segba: http://www.myspace.com/segbanoesrock + Cromo
Lunes 27 - 22 hs.: Negritos: http://www.myspace.com/negritosgritos + No hay caso: http://www.nohaycaso.com.ar/
Martes 28 - 22 hs.: Los galápagos: http://www.myspace.com/losgalapagos + Manuel Flores: http://www.myspace.com/manuelfloresvaamorir + Un ciervo: http://www.myspace.com/tatofolk
Miércoles 29 - 22 hs.: ROCKELIN club de artistas: http://www.rockelin.webs.com/ "Especial de fin de año"
Jueves 30 - 22 hs.: Ciclo ZUMO DE LIMÃO: El increíble funk + Juan Xiet: http://www.zumodelimao.webs.com/
Jueves 30 - 01 hs.: Pactokasiopea: http://www.myspace.com/pactokasiopea + Klangnoise: http://www.myspace.com/klangnoise + Palmer: http://www.myspace.com/verdepalmer
---------
CONTACTO
CONSULTAS Y RESERVAS
1551858184/ id 585*3904
1549869588 / id 585*2094
elemergenteclub@hotmail.com
Gallo 333, Ciudad de Buenos Aires - Barrio de Abasto
No hay comentarios:
Publicar un comentario