Martes 2 - 21 hs.: Ciclo ACÚSTICOS DE VINILO: Ubika: http://www.myspace.com/ub1ka + Orge: http://www.myspace.com/orgeycarodub
Miércoles 3 - 22 hs.: ROCKELIN club de artistas: http://www.rockelin.webs.com/ + Enrique Symns (Monólogos, poesía, humor y canciones)
Jueves 4 - 22 hs.: Ciclo ROCK & ROLL CIRCUS: Violeta Venecia: http://www.myspace.com/violetavenecia
Jueves 4 - 01 hs.: Ciclo ANTIMECÁNICO: http://www.wix.com/antimecanico/enlaruta: Ivan laden, Solista + Amigoacidos
Viernes 5 - 22 hs.: Huecocielo: http://www.myspace.com/huecocielo + Riki riki tave and the mysterious band: http://www.myspace.com/rikirikitaveandthemysteriousband
Viernes 5 - 01 hs.: Ciclo ZUMO DE LIMÃO: El increíble funk + Juan Xiet + invitados especiales: http://www.zumodelimao.webs.com/
Sábado 6 - 22 hs.: Viva maría: http://www.myspace.com/vivamariamusic + Perrocandil: http://www.myspace.com/perrocandil
Sábado 6 - 01 hs.: MARATÓN SOLISTA: Santiago corazón motorizado: http://www.myspace.com/elmatoaunpoliciamotorizado + Tom y el niño elefante: http://www.myspace.com/ninioelefante+ El gato sisti ripoll + Shaman y su guitarra embrujada: http://www.myspace.com/shamanyloshombresenllamas
Domingo 7 - 18 hs.: Ciclo de poesía BENDITA ERATO: http://benditaerato.blogspot.com/
Domingo 7 - 21:30 hs.: Manifiesto el Trash: Expo de pintura + Bandas en vivo: Mantra + Samsara + Uno de nosotros
Lunes 8 - 22 hs.: La lubitsch: www.myspace.com/lalubitsch
Martes 9 - 21 hs.: Ciclo ACÚSTICOS DE VINILO: Shaman & los hombres en llamas + Nimbo: http://www.myspace.com/nimboentucabeza + Supernitido
Miércoles 10 - 22 hs.: ROCKELIN club de artistas: http://www.rockelin.webs.com/ + Locura roquefort: http://www.myspace.com/locuraroquefort
Jueves 11 - 22 hs.: Ciclo ROCK & ROLL CIRCUS: Ruben Casco: http://www.myspace.com/rubencasco + Membrana plasmática: http://www.facebook.com/group.php?gid=154331684583534
Jueves 11 - 01 hs.: Ciclo ANTIMECÁNICO: http://www.wix.com/antimecanico/enlaruta: La triple fatal + Ensamble musical: Caos antimecánico
Viernes 12 - 22 hs.: The magic heads: http://www.myspace.com/huguisarmonica + Los huesos del gato negro
Viernes 12 - 01 hs.: Ciclo ZUMO DE LIMÃO: El increíble funk + Juan Xiet + invitados especiales: http://www.zumodelimao.webs.com/
Sábado 13 - 22 hs.: Siesta: http://www.myspace.com/siestasiesta
Sábado 13 - 01 hs.: MARATÓN SOLISTA: Las canciones de Micaela: www.myspace.com/lascancionesdemicaela + Laura Citarella + Ana Pettinari + Lucía poesía
Domingo 14 - 21 hs.: FOTOROCK: fotos rockeras + bandas en vivo: Mutantes: http://www.myspace.com/mutantesargentina + Prego: http://www.myspace.com/rockprego + MammaRayos: http://www.mammarayos.com.ar/ + Boulevard de lulu: www.myspace.com/elboulevarddelulu
Lunes 15 - 22 hs.: Yataians: http://www.myspace.com/yataians
Martes 16 - 21 hs.: Ciclo ACÚSTICOS DE VINILO: Pelea de gallos: http://www.myspace.com/peleadegallosrock + Paco fest
Miércoles 17 - 22 hs.: ROCKELIN club de artistas: http://www.rockelin.webs.com/ + Enrique Symns (Monólogos, poesía, humor y canciones)
Jueves 18 - 22 hs.: Ciclo ROCK & ROLL CIRCUS: Flashbaxx: http://www.myspace.com/flashbaxrock + Vibra: http://www.myspace.com/musicavibra
Jueves 18 - 01 hs.: Ciclo ANTIMECÁNICO: http://www.wix.com/antimecanico/enlaruta
Viernes 19 - 22 hs.: Sopa: http://www.myspace.com/sopasopasopa + Las hormigas: http://www.myspace.com/lashormigasbsas
Viernes 19 - 01 hs.: Ciclo ZUMO DE LIMÃO: El increíble funk + Juan Xiet + invitados especiales: http://www.zumodelimao.webs.com/
Sábado 20 - 22 hs.: Mantra Sanchez: http://www.myspace.com/mantrasanchez + Telmo rock: http://www.myspace.com/telmorock
Sábado 20 - 01 hs.: MARATÓN SOLISTA: Lucila Ines: http://www.myspace.com/lucilaines + Flavia Talledo: http://www.myspace.com/flaviatalledo + Paula de la luna: http://www.myspace.com/pauladelaluna + Guten tag: http://www.myspace.com/misnubesondecolores
Domingo 21 - 19 hs.: Festejo de los 100 programas de "33 RPM": Gady pampillon + Claudia Puyó + Alambre González
Lunes 22 - 22 hs.: Rey hindu: http://www.reyhindu.blogspot.com/ + Hombre de marfil: http://www.myspace.com/hombredemarfil
Martes 23 - 21 hs.: Ciclo ACÚSTICOS DE VINILO: Tulus + The bondies: http://www.myspace.com/theblondies
Miércoles 24 - 22 hs.: ROCKELIN club de artistas: http://www.rockelin.webs.com/
Jueves 25 - 22 hs.: Ciclo ROCK & ROLL CIRCUS: Charco: www.myspace.com/charcoliverpool + El buen salvaje: http://www.myspace.com/elbuensalvaje
Viernes 26 - 22 hs.: Sergio Dawi en VideoSaxMachine: http://www.sergiodawi.com.ar/ + Elemental: http://www.elemental-5.com.ar/
Viernes 26 - 01 hs.: Ciclo ZUMO DE LIMÃO: El increíble funk + Juan Xiet + invitados especiales: http://www.zumodelimao.webs.com/
Sábado 27 - 22 hs.: Sergio Dawi en VideoSaxMachine: http://www.sergiodawi.com.ar/+ Matías Betti: www.myspace.com/matiasbetti
Sábado 27 - 23 hs.: ACÚSTICOS DE TRASNOCHE: La mini band: http://www.myspace.com/laminiband
Sábado 27 - 01 hs.: MARATÓN SOLISTA: Alejandro Poggi + Dúo Almeida-Tesone
Domingo 28 - 21 hs.: Laboratorio de escritura creativa presenta su VARIETE
Lunes 29 - 22 hs.: Salar: http://www.myspace.com/musicadesordos
Martes 30 - 21 hs.: Ciclo ACÚSTICOS DE VINILO: Iguana lovers: http://www.myspace.com/ignlvrs + Trostrigo: http://www.myspace.com/trostrigo8 + Maxi Armendariz
-------
CONTACTO
CONSULTAS Y RESERVAS
1551858184/ id 585*3904
1549869588 / id 585*2094
elemergenteclub@hotmail.com
Gallo 333, Ciudad de Buenos Aires - Barrio de Abasto